西安220平米装修下来需要多少钱?西安装修促销报价

 西安220平米半包装修需要多少钱?西安220平米半包装修价格。西安兴唐装饰公司每天会接到很多咨询电话,或者通过QQ1925053230咨询,我们在公司网站上有比较详细的2015西安装修公司报价,但是,因为许多业主看着装修单价,对计算方法不了解,很难准确的对建筑面积在220平米的房子做出准确的装修报价,所以,西安兴唐装饰公司根据一些常规的房型做出220平米装修报价,以供大家参考。

   我们根据我们的装修价格,一般常规半包装修价格在240-320/m2之间,通常做出概算,计算方法是这样的,我们就拿220平米的房子做比方,220m2*270/m2=59400元。当然,具体的装修报价,根据房子里面所施工项目的多少而有所变化的。

   上面只是概算,下面我们来根据具体的施工项目来确定西安220平米装修需要多少钱

   1、水路改造 11800元(金德PPR水管及管件、公司网站上有水电详细单价,最终按照单价结算。

   2、电路布线12500元(金德PPR水管及管件、公司网站上有水电详细单价,最终按照单价结算)

   3、包管道4*320/=1280元(红砖水泥细沙、人工费)

   4、刷多乐士家丽安乳胶漆450m2*28/m2=12600元(含阴阳角修补、顶呱呱腻子等辅料、乳胶漆)

   5、厨卫墙面铺砖200m2*45/m2=9000元(含秦岭水泥、中沙、人工费)

   6、地面铺砖180m2*45/m2=8100元(含秦岭水泥、中沙、人工费)

   7、阳角费115*25/m=2870元(人工费)

   8、过门石铺贴7*35/=245元(含秦岭水泥、中沙、人工费)

   9、厨卫吊顶17m2*135/m2=2295元(含轻钢龙骨、角铝、特丽达铝扣板)

   10、踢脚线铺贴95m*22/m=2090元(含秦岭水泥、中沙、人工费)

   11、厨卫防水48m2*60/m2=2880元(含西卡柔性防水、人工费)

   12、石膏板吊顶27m2*145/m2=3915元(含国标龙骨、泰山石膏板、人工费)

   13、阳台绿可木吊顶18平米*150/m2=2700元(木龙骨、绿可木、角线)

   14、垃圾费、上楼费 1项 1700

   15、以上合计53975元,加上10%管理费5497.5元,总价就是59372.5元整。

   以上就是西安兴唐装饰公司对220平米装修所做的报价,在此强调一点,220平米装修报价会根据装修项目的变化而变化,工程量的多少而最终来决定的,所以,西安220平米装修需要多少钱? 要知道最终的详细报价,请拨打029-89192830,24小时装修热线13909256332.或者通过QQ1925053230来联系。

热线电话:029-89192830  24小时热线:13909256332                                 

网站:http://www.029xtzs.com  http://www.xaxtzs.com  http://www.zx-w.com.cn 

 
不吊顶的客厅装修图 中式餐厅吊顶装修效果图

购买布艺沙发全攻略

阅读9074

淮南装修过后阳台的用途

阅读1648

合理搭配 卧室家具如何选择

阅读1439

东箭装饰征集样板房398/平方豪华套餐

阅读1293

橱柜颜色选什么好?选择技巧介绍

阅读857

触屏版

电脑版

关注有惊喜